Живут в многоквартирном и аварийном доме, администрация ничего не делает и не расселяют, могут ли сейчас ускорить расселение?
Здравствуйте!
Расселение аварийных домов и СВО - никак не связано.
Квартира приватизирована или нет ? Кому она принадлежит на праве собственности?
Даты расселения узнавайте в администрации, на какой год планируется расселение вашего дома по программе.
Если дом настолько авариный , что в нем опасно жить и он разваливается, можете написать жалобу в прокуратуру.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Участие в сво никак не влияет на расселение.
Вам следует обратиться с жалобой на бездействие администрации в прокуратуру
Мы обращались во все инстанции и ничего
В суд подавать.
Здравствуйте. Надо обратиться с жалобой на бездействие администрации в прокуратуру.
Эти события никак не связаны. Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие по расселению, но самое эффективное - обращение в суд
Законодательством не предусмотрены преференции для участников СВО при расселении аварийного жилья.
По практике жалобы через органы военной прокуратуры, полномочных представителей президента, следственный комитет и администрацию президента удается ускорить расселение семьи участника СВО.