Я единственный родитель своего сына, сейчас вахтой работаю в другом городе далеко от него.
Здравствуйте!
Несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно обращаться за оказанием медицинской помощи и давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.
Прием детей до 15 лет осуществляется только в присутствии одного из родителей или законного представителя.
В случае некачественного оказания платной медицинской услуги, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей», потребитель вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Сын младше 15 лет или он признан судом недееспособным?
Ему 17 лет
Здравствуйте!
Сколько лет сыну ? Если он несовершеннолетний, то ничего он один делать не может и угрожать в том числе , тем более, что договор не он лично заключал, а вы заключали ранее.
Только вы можете подавать претензии по договору , если они есть, или ваш представитель по нотариальной доверенности, кто смотрит за сыном вместо вас, пока вы на работе.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ему 17 лет
Эффект может быть незаметным. Надо сначала сходить в другую клинику подтвердить, что проблема не ушла.
Вы бы очень хорошо подумали прежде, чем грозить, т.к. клиника может сообщить в опеку о ребенке, оставшемся без присмотра, поэтому на 4 месяца ваш ребенок может быть помещен в СРЦ.
Вам мы звонить не можем, доступа к номеру не имеем.
Может направить письменную претензию с требованием возврата денег.
Его не совершеннолетний возраст, если ему более 15 лет не основание для расторжения договора медуслуг.
направить письменную претензию с требованием возврата денег
Ответ отключен модератором