Новосибирск, 09.02.2025, 21:40

Выдали квитанцию, а квитанция оформлена как штраф нарушение пдд.

Вопрос №24448973 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2025, 21:40
Здравствуйте! Нужно оплатить штраф за несвоевременную смену паспорта. Выдали квитанцию, а квитанция оформлена как штраф нарушение пдд. Что с этим делать? Думаю так не должно быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должно , конечно. Можете не платить.

ОБжаловать.

На обязанность выдачи паспорта это не влияет. ОДно с другим не связано, если не выдают паспорт, мол штраф сначала, то жалобу в прокуратуру района.

10.02.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Где брали квитанцию на оплату штрафа изначально, туда идите и узнавайте, это ошибка в реквизитах или нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.02.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Это не штраф за ПДД, можете его не оплачивать. а несвоевременное получение или замену паспорта предусмотрена административная ответственность по статье 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Санкция статьи предусматривает наложение предупреждения или административного штрафа в размере до трех тысяч рублей.

72.мвд.рф

09.02.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

в гос услуги зайдите, там штраф оплатите.

09.02.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вам необходимо заменить квитанцию

09.02.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Скорее всего статистику какую-то себе пробивают. Не оплачивайте ничего. Ждите когда придёт штраф на гос услуги.

09.02.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Квитанцию выдали в отделе Миграционной службы. При попытке оплатить выяснилось, что квитанция на оплату штрафа пдд. Спасибо за ответы!

09.02.2025, 22:10

Выдал её новенький сотрудник (не знающий законов).

09.02.2025, 22:31

Возможно, законов сотрудник не знает. Но вот точно не новенький.

10.02.2025, 03:38

В общем с квитанцией на оплату ШТРАФА ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ЗАМЕНУ ПАСПОРТА коап 19.15, дело обстоит так.

Квитанцию в Миграционной службе мне не заменили. Сказали, это нормально, так все платят. И то, что наименование платежа не ШТРАФ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ЗАМЕНУ ПАСПОРТА, а ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД это ничего страшного.

Остальное додумывайте сами. Кто, что, куда да ещё и зачем.

PS. В банке, даже через оператора, квитанции можно оплачивать либо по УИН, либо по коду.

В ручном режиме по реквизитам, такой услуги уже давно нет. Старший менеджер сообщил в Сбербанке мне.

10.02.2025, 13:34

То что деньги по штрафам идут в бюджет города. не оставляет сомнений. но с чего это вдруг штрафы стали обезличенными? напишите жалобу на имя прокурора. просите объяснить ситуацию со штрафами. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

10.02.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

10.02.2025, 14:21

Вам необходимо заменить квитанцию

10.02.2025, 17:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться