LSN Messenger
Донецк, 09.02.2025, 21:56

Я живу сейчас в доме своей подруги купил ей холодильник хороший В чеке стоит моя подпись в касовом чеке моя фамилия

Вопрос №24448998 из г. Донецк
опубликован 09.02.2025, 21:56
Я живу сейчас в доме своей подруги купил ей холодильник хороший В чеке стоит моя подпись в касовом чеке моя фамилия и документы на этот холодильник у меня Могу я таким образом доказать что холодильник это моя вещь при наличии чека с моей подписью
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте кое-что уточним. Если "купил ей", то,значит, подарили, соответственно, никаких прав на эту вещь Вы не имеете. Если же купили себе, то доказательства Вашего права собственности - эти платежные документы, о которых говорите.

09.02.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Да понятно что подарил но надо скрыть имущество от приставов Холодильник почти сотку стоил жалко будет если за долг его арестуют просто подруге там грозит опись имущества что мог я вывез у неё осталось одно старье и как статуя холодильник но документы чеки все на мне Ну такая вот ситуация

09.02.2025, 22:39

Тогда все просто, она и Вы утверждаете, что это ВАШ холодильник. Вы у неё живете и купили для ВАШЕго с ней пользования.

10.02.2025, 10:49

да, сможете

09.02.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, Олег, да, этих доказательств достаточно.

09.02.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По документам- это ваш холодильник.

09.02.2025, 23:19

Вы у нее живете бесплатно. Тогда он будет доказывать что вы не платили пока вместе жили. То есть квартирой пользуются все и холодильником тоже.

09.02.2025, 23:27

Вы пишите, что купили ей. Чек подтверждает, что Вы стали собственником товара в момента покупки и что это ВАША вещь, тут никто спорить не будет и это очевидно. Но потом Вы им распорядились, отдали подруге.

НА каких условиях?

подарили?

дали попользоваться?

продали ей?

Она будет утверждать, что это подарок и возврату не подлежит.

10.02.2025, 10:47

да, сможете

10.02.2025, 17:28