Как взыскать долг по приговору и что делать в случае отсутствия внятных ответов на вопросы о возврате сумм

По факту хищения в особо крупном размере виновному вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Потерпевшая сторона так и не получила внятных ответов по поводу возврата сумм. В приговоре указано, что в ближайшее время погасит, но сроков никаких не указано, также указано, что гражданский иск не был заявлен. Каким образом взыскать долг на основании приговора, обжаловать его или подать отдельный гражданский иск? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте!

В гражданском порядке

Спасибо за ответ!