Хочу удочерить двух дочерей мужа от первого брака мать детей лишина род.
Добрый вечер, В силу статьи 125 Семейного кодекса Российской Федерации усыновление или удочерение (далее - усыновление) производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
Так что готовить нужно заявление в суд.
Через суд. Заявление пишется по правилам ст. 131 ГПК.
Здравствуйте Дарима
Вопрос по удочерению решается через суд в особом порядке
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора согласно ст.125 СК РФ
Удочерение только через суд.