LSN Messenger
Симферополь, 10.02.2025, 02:17

Купил авто у перекупа, остановили сотрудники ДПС, сказали, что авто снято с учета, прошлый собственник умер

Вопрос №24449217 из г. Симферополь
опубликован 10.02.2025, 02:17
Здравствуйте, купил авто у перекупа, остановили сотрудники ДПС, сказали, что авто снято с учета, прошлый собственник умер, расписка от перекупа, что он мне продал авто имеется. Как целесообразно поступить в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо договориться с наследником о сделке либо обратиться в суд с иском о признании право собственности на тс .

10.02.2025, 02:22
Оценка автора вопроса:

Неверно. За Александром никто право собственности не признает, если у перекупа авто оказалось незаконным образом.

10.02.2025, 02:24
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Связаться с наследниками умершего и решить вопрос с авто либо требовать возврата денежных средств от перекупа.

10.02.2025, 02:21

В связи с распиской, если перекуп не захочет возвращать денежные средства, возможно ли подать в суд, на мошенничество?

10.02.2025, 02:23

Да, можете сначала в полицию, а затем и с искром в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

10.02.2025, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Связаться с наследниками умершего и решить вопрос с авто либо требовать возврата денежных средств от перекупа.

10.02.2025, 23:59

С иском в суд потребуется обращаться. Полиция откажет ВВ возбуждении УД,

10.02.2025, 02:50

Александр, с вашей стороны всё законно и это самое главное. ДПС меня остановили на трассе, спросили везете наркотики и оружие? я подумал, они либо просто в деревне живут либо фильм бумер насмотрелись либо у нас 90ые в россии до сих пор. В общем, спокойно как планировали, купили машину, записались через гос услуги на регистрацию авто и едите в гибдд.

10.02.2025, 02:55

Здравствуйте. Через суд признавать Вас добросовестным приобретателем.

10.02.2025, 06:30

Можете уточнить у вас есть в наличии договор купли-продажи и кем он подписан перекупщиком или умершим владельцем? Так как если у вас нет ДКП, то как вы его планировали ставить на учёт?

10.02.2025, 09:49

ЗАписаться на госуслугах на регистрацию ТС, приехать в МРЭО с документами, поставить ТС на себя.

10.02.2025, 09:59

Должна быть не расписка, а договор купли-продажи. Нужно смотреть документы и какие подписи в них стоят, возможно в вашей ситуации все намного проще, на основании ДКП поставить на учёт ТС. Не усложняйте жизнь себе и окружающим, не спишите писать заявления в полицию и судиться. Повторяю: нужно сначала изучить какие есть документы, а потом будет видно, что делать дальше

10.02.2025, 12:13

обращайтесь в полицию

10.02.2025, 16:21