LSN Messenger
Люберцы, 10.02.2025, 04:51

Регистрация по месту пребывания на территории работодателя. Военный учет, медицинское обслуживание.

Вопрос №24449270 из г. Москва
опубликован 10.02.2025, 04:51
Доброго времени суток. На данный момент работаю в Р. Хакасия. Сразу поясню, местность удаленная, гостиница в селе Приисковом. Здесь горнолыжная и снегоходческая направленность. Постоянно зарегистрирован в Москве. 1. Проживаю непосредственно на территории работодателя в предоставленном помещении непосредственно в гостинице. Я здесь уже более 90 дней и на сколько я знаю, надо получить временную регистрацию по месту пребывания или будет штраф. Я не снимаю жилое помещение, как написал выше. Мне кажется, что работодатель должен озаботится регистрацией в данном случае и кого штрафуют в данном случае? 2. Сейчас строго с воинским учетом. Но работодатель не поставил, т.к. мне сказано: мы его не ведем. Я из другого региона и более 90 дней на объекте. Какие могут быть последствия для меня или работодателя? 3. Медицинского обслуживания здесь нет. Точнее фельдшер в поселке. Если мне необходимо взять больничный или пройти врача по необходимости, то как как мне это сделать? Ближайшая больница в 100 км. Должен ли был работодатель сделать мне прикрепление? Если мне необходимо уехать на обследование: должен ли мне работодатель возместить дорогу и данное обследование? Будет ли мне оплачено время отсутствия? У меня сейчас такая ситуация и пришлось ехать в Абакан для прохождения процедур. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что написано в Вашем трудовом договоре

10.02.2025, 05:34
Оценка автора вопроса:

Трудовой договор стандартный. У меня не контракт, где такие условия прописываются.

Регистрация и постановка на воинский учет, мне кажется, регулируется не трудовым договором.

Выдача больничного тоже в трудовом как может быть прописана?

10.02.2025, 05:45

1) Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания и уведомить военкомат

2) Больничный, как правило, не прописывается в договоре. Вы вправе уйти на больничный в случае болезни

10.02.2025, 05:47
Оценка автора вопроса:

Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания и уведомить военкомат

10.02.2025, 16:15