Уменьшение до 30 процентов сумы взыскания с пенсии
Сложно ответить. Надо отказ почитать. Вы вправе направить жалобу старшему приставу и в прокуратуру
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Если Вы обратились в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума в порядке ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", то на официальном сайте ФССП имеется соответствующий образец заявления, в котором указаны в качестве приложения следующие документы, которые необходимо приобщить к заявлению: это копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода на, а также реквизиты счета (банка). Если не согласны с постановлением пристава, в т.ч. об истребовании избыточных документов, можете обжаловать такое постановление в порядке подчиненности - старшему судебному приставу в соответствии со ст. 123 вышеназванного закона.
Здравствуйте. Нужно изучать отказ.
Вы вправе направить жалобу старшему приставу и в прокуратуру