LSN Messenger
Чита, 10.02.2025, 06:44

Ч.б, в.Хотелось бы узнать могут ли посадить в тюрьму?

Вопрос №24449333 из г. Чита
опубликован 10.02.2025, 06:44
Здравствуйте вот такая ситуация, статья 158 был суд условный срок два года 1 месяц, на отметку не ездил в этот срок получил статью 264. 2 ч.б, в. Хотелось бы узнать могут ли посадить в тюрьму? Или можно как нибудь условным сроком отделаться? Подскажите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана.

На практике все будет зависеть от массы обстоятельств, в том числе от позиции обвиняемого, и наличия смягчающих наказание обстоятельств по делу.

Положения ст. 64 УК РФ, позволяют суду назначить наказание ниже низшего предела

10.02.2025, 06:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1) могут посадить

2) маловероятно, но и такое бывает

10.02.2025, 06:51
Оценка автора вопроса:

А на сколько могут посадить?

10.02.2025, 06:52

Вот и считайте: 2 года 1 месяц + по ст. 264.2 примерно год

10.02.2025, 07:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Могут, отмечаться надо. Будет решать суд.

Рада помочь!

10.02.2025, 07:23
Оценка автора вопроса:

А скажите пожалуйста на сколько могут закрыть?

10.02.2025, 07:26

Здравствуйте. Суд смотрит на смягчающие и отягчающие по делу обстоятельства.

Положения ст. 64 УК РФ, позволяют суду назначить наказание ниже низшего предела

10.02.2025, 09:05

Могут, отмечаться надо

10.02.2025, 16:12