Кредит умершего человека

В общем у меня очень скоропостижно скончалась моя любимая свекровь... все в депрессивном состоянии наследники, свекр и мой муж точнее... а у свекрови остались кредиты и они были застрахованы, со сбербанком вроде более менее разобрались а вот с совкомбанком беда, офиса нет в нашем городе и личное присутствие прямо наследников в офисе требуют сотрудники банка. .. я вот думаю как легче закрыть долги в этом случае без лишних нервов? Этот пакет документов тоже удручает, т.к не очень разбираюсь в таких делах...
Лучший ответ

Добрый день, Панда.

Легче всего закрыть долги - оплатить их.

1175 ГК РФ в помощь

Здравствуйте. В соответствии со ст. 961 ГК РФ, страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение. Эти правила применяются и к договору личного страхования, если страховым случаем является смерть застрахованного лица. Если у наследников нет возможности лично явиться в банк (к страховщику), общайтесь в письменном виде, направляйте всю корреспонденцию почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

НАправить почтой РФ с описью вложения копию свидетельства о смерти в банк и в страховую организацию заявление о выплате страхового возмещения согласно условий договора страхования. дата подпись.

Здравствуйте. Вы можете попросить любого юриста заниматься вашим вопросом.)