LSN Messenger
Москва, 10.02.2025, 10:01

Просрочен платеж на месяц по ипотеке, может ли банк без решения суда выселить из квартиры стремя несовершеннолетними детьми?

Вопрос №24449531 из г. Москва
опубликован 10.02.2025, 10:01
Просрочен платеж на месяц по ипотеке, может ли банк без решения суда выселить из квартиры стремя несовершеннолетними детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария.

При изложенных в вопросе обстоятельствах, без решения суда банк не сможет Вас выселить с тремя несовершеннолетними детьми.

10.02.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Мария, если долг не оплатите, и с 10 детьми выселят. это залоговое имущество. (выселить смогут в судебном порядке) Серьёзнее нужно относиться к ипотеке.

10.02.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Задержка по оплате произошла из-за болезни справки предоставила в банк.Было две операции и длительное восстановление

10.02.2025, 10:20

МАРИЯ, банки это не волнует. и вот почему. при оформлении ипотеки. гражданин должен рассчитывать на свои возможности и продумывать все непредвиденные ситуации. а именно, иметь в запасе деньги хотя бы на один взнос по ипотеке. Это ваш риск. вам стоит не затягивать, а срочно погасить долг за этот месяц. потом в судах. замучаетесь доказывать. да и не докажете ничего, останетесь с детьми на улице.

10.02.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:

Без решения суда - не выселит.

10.02.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:

Мария, не сможет без решения суда

10.02.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Нет, не может. Только по решению суда.

10.02.2025, 11:11

Без решения суда - не выселит

10.02.2025, 15:50