Что должен оплатить гражданский муж при признании отцовства? Ребёнку 3 года, я мать одиночка.
Если отцовство установлено по суду, то согласно ст. 80 СК РФ отец обязан содержать своего ребёнка как и мать ребёнка.
Вы вправе взыскать алименты подав мировому судье заявление о вынесении судебного приказа и копию его направить алиментщику потенциальному, ст. 124 ГПК РФ и в суд предоставить подтверждение этого.
Здравствуйте
Только лишь алименты на содержание ребенка.
Что конкретно вас интересует?
вы можете подать документы и заявление в суд на взыскание алиментов.
Ольга, алименты на содержание ребенка, для чего обращайтесь с заявлением в суд.
При установлении отцовства через суд гражданский муж должен будет оплатить:
- Государственную пошлину за подачу иска.
- Расходы на проведение генетической экспертизы (если потребуется).
После признания отцовства он обязан будет выплачивать алименты на содержание ребёнка до его совершеннолетия.
Алименты на ребенка можете взыскать суд приказом 1\4 всех доходов.