Мой сын сейчас в армии, и получал зп на сбербанк, но на данный момент он счёт сбербанка закрыл
Если счет закрыт, на сбербанк ему никто ничего не перечислит.
Оксана, не смогут перевести если счет в банке закрыт.
Зарплату начислят,только перевести ее будет не куда ,платеж вернется - нужно открыть новый счет и реквизиты передать для перечисления
Если закрыл только карту, привязанную к СЧЕТУ в сбере - то з/п начислят на СЧЕТ. А если пришел с заявлением о закрытии счета и снял под ноль все деньги - то некуда больше зачислять. Проверьте, попробуйте перевести в мобильном банке сумму от 10руб по СБП на номер его тлф., к которому была ранее привязана карта. Если не пройдет перевод, значит счет либо закрыт, либо стоит запрет на входящие переводы СБП.
Если счет закрыт - нет.