Челябинск, 10.02.2025, 15:57

Можно ли, не в полном объеме оплачивать данные услуги в жилье?

Вопрос №24450406 из г. Челябинск
опубликован 10.02.2025, 15:57
Снимаем хостел. Без договора. Нормы не соблюдены, в квартире тараканы, уборку не проводят. Можно ли, не в полном объеме оплачивать данные услуги в жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина

Для изменения оплаты, нужно чтобы договор был заключен. Без договора частичная оплата вызовет спор , который все равно придется урегулировать через заключение договора в котором все условия отразить

10.02.2025, 16:31

Марина, нет нельзя, но требуйте санобработку квартиры.

10.02.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет нельзя. Вы оплачиваете столько. сколько просят его создатели. Никто вас не заставляет это делать принудительно, можете найти другой хостел, где нет тараканов. Договор у вас имеется. Вам делают предложение, а вы соглашаетесь, если снимаете номер и оплачиваете его.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.02.2025, 16:00

Договора нет. И тараканы появились во время проживания, про уборку номеров вообще речи не идет, не убираются со всем, в комнату заходят тогда, когда нас в ней нет, без нашего ведома

10.02.2025, 16:03

Но есть статья 29 о защите прав потребителя.

10.02.2025, 16:01

А статья 29 о защите прав потребителя.при чём? Вы подписали договор и обязаны платить по нему, в свою очередь имеете право требовать санобработку. не смешивайте всё в одну кучу.

10.02.2025, 16:06

У нас нет договора. Ничего не подписывали.

10.02.2025, 16:11

Да, вы можете снизить оплату за проживание, если предоставляемые услуги не соответствуют заявленным стандартам. Для этого необходимо зафиксировать недостатки (сфотографировать, составить акт) и предъявить претензию владельцу хостела. Если договориться не получится, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.

10.02.2025, 16:05

Фото есть, все засняли...

10.02.2025, 16:10

не в полном объеме нельзя. Но Вы можете заявить претензии по поводу тараканов и прочего. На основании ст.29 Закона О защите прав оптребителей.

10.02.2025, 16:19

Можете, раз нет договора.

Есть смысл искать другое жилье.

10.02.2025, 16:35