Луганск, 10.02.2025, 16:50

Одно в Луганске и было выдано свидетельство на право, другое на Украине в Новопскове, свидетельство не выдано.

Вопрос №24450506 из г. Луганск
опубликован 10.02.2025, 16:50
Добрый день! Открыто в 2015 два наследственных дела по имуществу в Луганске. Одно в Луганске и было выдано свидетельство на право, другое на Украине в Новопскове, свидетельство не выдано. Теперь люди из Новопскова требуют ликвидировать свидетельство ЛНР из Луганска. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир.

Раз Вы оформили наследство на территории РФ, это Свидетельство о праве на наследство признаётся сейчас. А если бы оформили его в Украине, сейчас бы по нему ничего не оформили и пришлось бы обращаться в суд.

Не надо ничего "ликвидировать". А, раз там ничего не оформили и теперь это территория РФ, наследственное дело там прекратят, если ещё оно есть, учитывая, что нотариус был украинским.

10.02.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо юристу Косову С.А.
Дело усложняется тем, что я преподаватель ВУЗа Луганска, за ЛНР и Россию. Активист с делом в Новопскове - тоже преподаватель ВУЗа Луганска , но в 2014 году был на стороне майдана в Киеве и сбежал из Луганска в Киев в мае 2014 года, сразу уволился из Луганского ВУЗа и работал в Киеве тоже в Вузе. в ЛНР к нотариусам он не являлся, обьявляя , что ЛНР - это преступники и их скоро разгонят. В суд ЛНР он тоже не пошел, так все активисты Киева ждали ликвидации ЛНР по Минским договорам. Теперь активист " переобулся" и требует для него правды. Он уже перебежал в Россию.

Уважаемый Косов СА! Вы мои дополнения прочли?

Дело в том, что первый иск " активист" Киева проиграл. Он не доказал, что принял наследство в Луганске в 2015 году по " фактическому ..."

Но теперь он вновь сделал новый иск - признать нотариуса ЛНР мошенником .

Наш ЛНР ровский нотариус 3 года готовил Свидетельство : проверял все важные - документы для Свидетельства по Луганску.

"Активист" Киева в ЛНР приезжал, но к нотариусу ЛНР не являлся, в гражданский суд ЛНР по восстановлению срока - не обращался.

Сейчас 3 года идет СВО и городок Новоспков стал Россией. Активист потерял надежды на киевский порядок в Луганске, и играет роль примерного россиянина.

Сегодня обьявили, что будут Свидетельство ЛНР делать недействительным????

Кому в большой России это все рассказать? Путину ВВ ?

10.02.2025, 17:20

Раз дело уже в суде и первая инстанция прошла - Вам остаётся ждать, что решит апелляционный суд (если жалоба на решение суда подавалась).

Если нотариус, оформляющий Вам наследство в Луганске, всё совершил верно, по действующим в то время законам, оснований для признания свидетельства недействительным нет. Видимо, это суд и решил.

Конечно, оптимальнее всего, на месте обратиться к юристу (адвокату) чтобы он изучил документы.

10.02.2025, 21:56

Добрый день!

я благодарю Ваш сайт за оперативность и простую схему общения.

Я бы перешел бы на ВИП, но не умею платить карточкой.

Мне 77 лет и у нас тут интернет оплаты очень опасные. Мошенники легко снимают все деньги пенсии со счета.

Успеха Вам в работе.

10.02.2025, 17:45