Mожно ли оплатить штрафы за нарушение правил парковки после истечения срока и какие действия следует предпринять?
День добрый,
В соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Таким образом, формально (если вы не получали постановления) "срок оплаты" не истек.
Рекомендую уплатить штраф, если нет оснований для его оспаривания.