Сомнения в честности адвоката - срок содержания мужа под стражей противоречит закону?
Если подсудимый под стражей суд должен назначить судебное заседание в течении 14 дней после поступления в суд уголовного дела.
Поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением прокурор рассматривает в течение 10 суток и принимает по нему решение. В случае утверждения обвинительного заключения дело передается в суд.
Судья в срок не позднее 14 суток со дня поступления дела принимает решение о назначении судебного заседания и о продлении или изменении (если есть основания) меры пресечения.
В общей сложности этот процесс и занимает около месяца