Просрочил займ в бустра займе пугают статьёй 159 ч 1 это вправду может произойти.? Страшно что посадят
Здравствуйте!
Вас просто пугают, поскольку привлечение к уголовной ответственности крайне маловероятно, но через суд долг вполне могут взыскать (статья 3 ГПК РФ).
Если только вы в документах в договоре не верные данные указали
Привлечение к уголовной ответственности маловероятно.
Экстрасенс, не иначе !)))
Если есть состав - то будет и уголовное дело и обвинительный приговор! \УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
....
я сам бывший сотрудник, надо подробно все обсудить
Просрочили займ, значит осуществляли возвраты части суммы и продолжите погашать. Статьи 159 нет и не может быть.
В суд могут подать, поэтому держите руку на пульсе.