Скажем в день подписания ДКП в МФЦ я погашу всю задолженность по 5-ти ИП вместе с исполнительным сбором

Всем здравствуйте. Собираюсь купить недвижимость с 5 тью запретами от приставов, но у продавца всего 19 исполнительных производств, получается по 14 ИП запретов нету. Скажем в день подписания ДКП в МФЦ я погашу всю задолженность по 5-ти ИП вместе с исполнительным сбором, а если на днях "прилетит" еще пару запретов, смогу ли я через суд снять завтрашние-послезавтрашние запреты, ведь на день подписания ДКП вся задолженность была погашена
Лучший ответ

Здравствуйте!

Надо смотреть общую сумму просроченной задолженности продавца. Если общая сумма его долга, которая останется вами не погашена будет более 500 тыс, то кредиторы могут подать на банкротство вашего продавца.

Вашу сделку могут оспорить и вернуть имущество в конкурсную массу.

Даже если вы погасите часть долгов для снятия ареста, однозначно могут сесть новые запреты на регистрационные действия и переход права собственности по вашей сделке приостановят.

Если переход права все таки зарегистрируют , то чужие аресты вы сможете снять.

все четко и понятно

Надо гасить все

Остаток продавцу

в день погашения, сразу ничего не сниму, как минус проходит 2-3 дня, это минимум.

Сможете отменить запреты, наложенные после подписания договора.

Сможете, если на день заключения договора купли-продажи задолженность будет погашена, оснований для ареста отпадут, а новых арестов не будет в этот день. Вам могут отказать в регистрации перехода права собственности, если в Росреестре еще не будет сведений о снятии ареста либо появятся новые.

другие ип гасить по которым нету запретов совсем не выгодно, цена недвижимости станет выше рынка

Сможете отменить запреты