LSN Messenger
Оленегорск, 11.02.2025, 00:00

Прекращение ИП при отмене судебного приказа

Вопрос №24451322 из г. Мурманск
опубликован 11.02.2025, 00:00
В течении какого времени судебный пристав должен закрыть ИП, если заявление с определением суда об отмене судебного приказа было подано 06.02.25 в канцелярию отделения приставов лично, пристав сам лично снимал копию с определения. В разных источниках указаны разные сроки 3 дня и 10 дней? Деньги на счетах арестованы. А приказ отменен 29.01.25. Получают ли приставы решения суда об отмене приказов по линиям эл. связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

"Получают ли приставы решения суда об отмене приказов по линиям эл. связи"? - нет, не получают!

Оригинал определения об отмене приказа нужно вести лично приставам!

Срок рассмотрения заявления до 10 рабочих дней!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.02.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

Почему одни юристы указывают срок 3 дня , а другие 10 рабочих дней. Разница большая получается. Нет единой статья закона ?

11.02.2025, 08:32

Посмотрите ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".

11.02.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не получают, работают отвратительно и т.д. Долбите активнее !

11.02.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

Согласно ч. 4 ст. 45 Закона об исполнительном производстве, в течение трёх дней с момента получения заявления пристав должен прекратить производство и вынести соответствующее постановление.

11.02.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

В течение 3 дней формируется документ, в течение 10 дней оспариваете судебный приказ. В течение недели приходит письмо

11.02.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Оригинал определения об отмене приказа нужно вести лично приставам!

11.02.2025, 09:41

нужно обратиться в суд, чтобы они по электронной связи отозвали судебный приказ. то, что вы отвезли, на практике работает очень долго.

11.02.2025, 14:08