Ввоз транспортного средства
Здравствуйте, на что?
В Правилах выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150, написано, что расходы "на оплату провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок, в том числе уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи, при вывозе личного имущества с территории иностранного государства в Российскую Федерацию", подлежат компенсации в установленном данными Правилами порядке (пп. "в" п. 2 Правил).
Так что - таможьте за свой счет, потом пишите в ФМС по месту жительства/пребывания заявление по установленной форме и прикладывайте перечисленные в Правилах документы.
Транспортное средство возрастом 23 года какую ценность представляет?
В соответствии с правилами программы переселения, вы можете ввозить автомобиль, но он должен соответствовать экологическим нормам. Автомобили старше 5 лет могут подлежать повышенным таможенным пошлинам. Стоимость пошлин зависит от объема двигателя и других параметров. Рекомендуется обратиться в таможню для получения точных данных.
Здравствуйте. Год выпуска влияет.