Здравствуйте! Как восстановить утерянные документы на право собственности квартиры? Квартира куплена в 2002 году в г.Токмак

Лучший ответ

Добрый день, Виктория.

В Вашем случае необходимо обратиться в государственный архив по месту нахождения квартиры.

Сказали в нашем городе нет архива, вроде бы перенесли в Мелитополь, а где он находится неизвестно

Ничего не остается кроме как найти его...

Здравствуйте. Подавайте заявление через мфц или сайт Росреестра

Через Госуслуги можно запросить выписку на квартиру, если не ошибаюсь, стоит 400 рублей.

Документы украинские

Начните с обращения в отделение Росреестра, где была зарегистрирована ваша квартира. Вам потребуется представить информацию о квартире (адрес, кадастровый номер и др.).

Документы не были зарегистрированы в росреестре

Документы украинские, какой Росреестр, утеряны весной 2022 года