Какие меры можно предпринять до того, как они это осуществят?
Наталья, обязательно напишите в первую очередь жалобу в жилищную инспекцию (она есть при каждой местной администрации).
СТО будет создавать шум и иные неприятности соседним земельным участкам, а их собственники по закону имеют полное право требовать устранения всех препятствий:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Других собственников земли организуйте и пишите коллективные жалобы во все инстанции: администрация, прокуратура, роспотребнадзор, росреестр, вплоть до Президента и Генеральной прокуратуры. Не забудьте СМИ и интернет "поднять" на защиту своих прав.
Наталья, обратитесь в Прокуратуру или Роспотребнадзор, будет проведена проверка по данному факту
Деятельность должнв соответствовать виду разрешённого использования участка. В ином случае такая деятельность является административным правонарушением ( ст 8.8коап рф). Жалуйтесь в местную администрацию и прокуратуру.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
обратитесь в Прокуратуру