LSN Messenger
Омск, 11.02.2025, 11:49

Кредиты не дают, мне были нужны деньги для развития бизнеса (3 млн.рублей).

Вопрос №24452051 из г. Омск
опубликован 11.02.2025, 11:49
Добрый день!... я предприниматель (ИП), восьмой год после банкротства. Кредиты не дают, мне были нужны деньги для развития бизнеса (3 млн. рублей). Обратился к кредитным брокерам, дали ответ... можно кредитоваться через РКО... спросили мой ОГРНИП... думаю... мошенники или нет?... подскажите пож.?... за свою работу просят 3% от суммы... пишите мне на вацап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно мошенники. Что такое "кредитовался через РКО"? Это же типичная туфта)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.02.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Любите банкротиться? Ваше право ... Может устроится на МРОТ и работать? Или вести бизнес по-русски хочется? Всё профукать и вновь банкротом стать?

11.02.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

Я написал,чтобы получить грамотный ответ,а не выслушивать ответ.........в крайности впадать не буду.........не зная сути,ВЫ мне отвечаете хренотень!........для таких юристов как ВЫ отвечаю,что банкротился давно и не по своей воле,......... сбербанк,не хотел слушать меня и идти навстречу,когда я потерял работу.......поэтому обанкротился!.........на данный момент веду бизнес хорошо,также являюсь ВП и работаю на скорой.......понятно ЕЛЕСИН?

11.02.2025, 11:59

смешно... )))

чую - подарите жуликам 100 000 и орать будете во весь голос !)))

11.02.2025, 12:03

Кредитные брокеры могут предоставлять реальную помощь в получении кредитов, но также среди них есть и мошенники. Важно проверять репутацию брокера перед тем, как с ним связываться.

11.02.2025, 11:53

Олег, это распространенная форма мошенничества. Не связывайтесь с брокерами, они по договору возьмут с вам деньги только за услуги по консультированию, пообещают помощь в кредитовании, и в итоге банки откажут! Только банк имеет право принимать решение о выдаче кредита. Основание - Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

11.02.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:
Большое уважение,доброму человеку и специалисту с большой буквы!....Огромное спасибо за помощь!...Всех благ!

Для работы обязательно заключите с брокерами договор. Договор проверьте с помощью юриста. Это исключит риски.

11.02.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Нужно, по отзывам смотреть, но очень много брокеров-мошенников.

11.02.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Не советую брокеров.

Большинство мошенники.

11.02.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:
Всех благ!

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:
Класс!

[13:30, 12.02.2025] КЦ Кредит Договорной: Здравствуйте, Олег. Согласовал вам два банка, ниже скину ссылки на нужные нам продукты банка (счета), вы оформите заявку и не пропустите звонок из банка. Они уже подскажут что делать далее. Самое главное выбирайте бесплатный тариф, если предложат какие-то услуги и опции, такие как терминал оплаты, подписки и так далее, смело отказывайтесь. Скажите что пока не требуется. Как заявки заполните, напишите мне, я проверю их статус.

[13:30, 12.02.2025] КЦ Кредит Договорной: ВТБ https://oripower.ru/rko_vtb

Альфабанк https://oripower.ru/rkow_alfabank

[13:46, 12.02.2025] КЦ Кредит Договорной: Сразу поясню, для того чтобы кредитоваться, нам надо сначала стать корпоративным клиентом банка. Поэтому пока оформляем счет, про кредит им ничего не говорим. Тариф берем бесплатный в ВТБ и Альфе........ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

12.02.2025, 14:50