Как вступить в наследство в ДНР
обратиться нужно к нотариусу, который открыл наследство и получить документ, подтверждающий наследство.
главное уложились в срок подачи заявления.
Только подать в суд иск о вступлении в наследство.
С уважением.
Здравствуйте, в судебном порядке, через подачу иска о вступлении в наследство.
Добрый день!
Обращайтесь к нотариусу письменно.
Если он откажет, берите отказ в письменном виде и обращайтесь в суд.
Получается наследство принято в юрисдикции Украины, но документы не оформлены. Сейчас нужно их оформить в юрисдикции РФ.
ГК РФ
Нужно уточнять и из ходя всех документов натариус даст отказ и в суд
обратитесь к нотариусу в ДНР - нотариальный архив Украины был сохранен - наследственное дело могут поднять