Подскажите как быть у меня 1/3 часть дома, 1/4 у сестры
Если коротко, то никак. Находить сестру и определяйтесь с ней, желает ли она передать Вам свою 1/4 долю. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Оформить Вы на себя дом не сможете, пока не найдете сестру и ее наследников
Здравствуйте для оформления данного дома полностью на себя,вы должны найти вашу сестру либо её наследников и решить с ней вопрос
Анна здравствуйте
Вообще не так все просто. У Вас сестра пропала - заявление в полицию подавали? Признавали без вести пропавшей? Это имеет важное значение.
Касаемо оформления ее доли...в случае признания ее без вести пропавшей или умершей, Вы можете подать заявление на открытие наследственного дела, также свои требования должны заявить другие родственники (если они есть).
Здравствуйте Анна!
Подайте заявление в полицию. Сначала нужно признать сестру безвестно отсутствующей, а потом умершей. Далее вступаете в наследство (если отсутствуют другие наследники) и дом переоформляете на себя.