Мурманск, 11.02.2025, 15:22

Участковый пытается выписать штраф за вой собаки, соседка написала жалобу, но это было один раз

Вопрос №24452559 из г. Мурманск
опубликован 11.02.2025, 15:22
Участковый пытается выписать штраф за вой собаки, соседка написала жалобу, но это было один раз, почему на первый раз не предупреждение а штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, никакого штрафа не будет, поверьте. Просто пугают. Вы не можете отвечать за поведение собаки. Переживать не о чем абсолютно. Тем более вы осуществляете уход за собакой, а следовательно соблюдаете Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Желаю вам удачи!

11.02.2025, 15:29

Меня сегодня вызывают для составления протокола, участковый сказал что не на первый раз предупреждения, я что убила, украла, послала, что за бред, за ремонт в квартире и то на первый раз предупреждают а не выписывают штраф, конечно с матери одиночки проще всего взять штраф, полиция только одно название.

11.02.2025, 15:35

Поверьте - с вас только возьмут объяснение и все! Нет оснований для ответственности!

11.02.2025, 15:40

он направит материал в администрацию

11.02.2025, 15:25

Необходимо изучать местное административное законодательство. Возможно, что предупреждение не предусмотрено законом.

11.02.2025, 15:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться