Можно поменять удостоверение тракториста старого образца (СССР) на новое?
Конечно, можно, для этого нужно обратиться в Гостехнадзор. Старое удостоверение будет уничтожено и взамен Вам выдадут новое пластиковое, в котором будут открыты категории и проставлены отметки о квалификации в рамках категорий, которые были ранее.
Да, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) старого образца, выданное в СССР, можно поменять на новое. Это регулируется законодательством Российской Федерации.
Обратиться в Гостехнадзор
Замена удостоверения производится через органы Гостехнадзора*(Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники). Это подразделение существует в каждом регионе РФ
Здравствуйте!
В Ростехнадзор обращайтесь с данным вопросом, там проконсультируют по существу и что в вашем случае необходимо для получения удостоверения тракториста.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте Руслан!
В этом нет необходимости.