Краснодар, 11.02.2025, 15:47

Порядок общения с ребенком

Вопрос №24452641 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2025, 15:47
Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация. Судом определен порядок общения как первая и третья суббота на нейтральной территории без присутствия матери. Ребенку 4 года. В решении суда сказано, что если ребенок заболел, то день встречи переносится на другую дату по договоренности между родителями. Сразу оговорюсь, на маму выписан исполнительный лист. А теперь кульминация. Ребенок сейчас заболел и справка есть. Я ей сказал, что раз он болеет, то забирать его не буду, но проведу с ним день у нее дома. Она мне отказывает. Могу ли я, имея текстуальные доказательства ее отказа обратиться к приставам и в полицию по 5.35.2 КОАП? Или ее отказ правомерен? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Она Вам правильно отказывает. Имеет право. Суд не разрешил вам в своем решении видеться с ребенком на территории истца, у них дома, если ребенок заболел, поэтому приставы и полиция вам ничем не помогут.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.02.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

Да, но истец по иску Я. И дело в том, что Исполнительный на нее был выписан не просто так. Она мне его с днем рождения даже поздравить не давала, ссылаясь на решение суда. И я ищу любую возможность хоть как то увидеть сына.

11.02.2025, 15:57

А почему ребенок живет с матерью и алименты оплачивает также мать?

11.02.2025, 16:00

Нет, исполнительный выдан на нее по решению суда, так как в процессе было доказано и она сама подтвердила, что ребенка мне не давала. И вот чтобы не было новых препонов уже после решения суда, был выдан ИЛ. Но препоны продолжаются

11.02.2025, 16:23

На нейтральной территории! Вы же хотите к ней домой.

Она ничего не нарушает, а вот вы хотите подменить решение суда, увы.

С уважением.

11.02.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Если бы женщина могла отдать вам ребёнка на совсем, вы быстренько его бы вернули. Пока думаете что это игрушка. А ей могут посоветовать его вам отвезти на постоянку. "На папа поиграйся"!

11.02.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

А теперь послушайте меня. Когда рождался мой ребенок, она в реанимации провела 2 месяца. И он был полностью на моих руках и на моем попечении, так что Ваши мысли совсем ни к чему. Поверьте, если бы мне его отдали, я был бы рад безмерно, вот только я понимаю в отличие от Вас, стоеросового человека, что папа никогда не сможет дать ребенку материнскую любовь, в коей он так нуждается. Не ровняйте по себе всех мужчин. Вам следует быть сдержанней.

11.02.2025, 15:55

Здравствуйте, Иван!

Она правомерно Вам отказывает - Вам можно видеться с ребенком на нейтральной территории без присутствия матери.

Поэтому приходить к ней домой - Вы не имеете право.

А перед тем, как обращаться в полицию и к приставам - задумайтесь над тем, что ребенок не игрушка, а человек, и когда вы своими разбирательствами нанесете ребенку психологическую травму, ребенок потом Вам спасибо точно не скажет.

11.02.2025, 15:59
Оценка автора вопроса: