В уфиц Омска запрещено иметь крема с наличием спирта. Чем это мотивировано

Вопрос №24452792 из г. Омск
опубликован 11.02.2025, 16:49
В уфиц Омска запрещено иметь крема с наличием спирта. Чем это мотивировано
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет незаконен.

Приказ Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 3. Правила внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы Приложение N 1. Перечень предметов и веществ, которые осужденным к принудительным работам запрещается приобретать, хранить и использовать

11.02.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,в Омске видимо свои законы

11.02.2025, 16:56

Уточняйте мотивацию у тех, кто запрещал.

11.02.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за подсказку конечно но тут спросить не у кого рука руку обтирает

11.02.2025, 16:54

Евгений Иванович, запрет на эти крема незаконен. Такого запрета не содержится ни в одной норме законодательства РФ, так как их использование не нарушает ни ГОСТ, ни санитарные правила

11.02.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:
Граждане юристы спасибо Вам за оперативность в ответах.
Ваши дают понимание что я ещё не сошёл тут с ума, исходя из того что у нас порой твориться

Ни чем не мотивированы. Видать сотрудники администрации УФИЦ путают с ПВР ИУ, где прямо прописаны изделия на спиртовой основе.

11.02.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,мы задали вопрос примерно в таком же ракурсе,как Ваш ответ,на что сотрудник дежурной смены дал смешной ответ,что мы можем разбавить крем водой и напиться.

Мы ему в ответ сказали так если хлеб в воду положить и добавить сахар то получается брага, тогда хлеб с водой и сахаром запретить надо.

11.02.2025, 19:03

И я вам больше скажу,что все это произошло сегодня с подачи работников прокуратуры.

Это даже не от сотрудников уфиц,они просто исполняют требования прокурора.

Вот где искать правду в таком случае?

11.02.2025, 19:06

Такое ощущение как будто мир перевернулся с ног на голову

11.02.2025, 19:07

Официально изъяли? Акт составили?

11.02.2025, 19:27
Оценка автора вопроса:

Составили рапорт

11.02.2025, 19:29