Как защитить свои права, если дом был приобретен на средства только одного из супругов, но зарегистрирован на другого, и последний планирует продать недвижимость и оставить все деньги себе, мотивируя наличием дет
Так как дом был приобретен в период брака Вы имеете право на 1/2 его часть - ст. 34 СК РФ. Так что обращайтесь в суд для раздела имущества.
Правомерно ли ее действия, хотя у меня есть свидетели, что дом приобретен на мои средства, а она не работала.
гражданин сам распоряжается принадлежащими ему правами.
При покупке оформил недвижимость на жену и при этом заключил свадебный договор в пользу жены, через какое-то время развелись
видимо вам была "интересна" такая схема оформления своих прав?-теперь наступают негативные последствия. Пробуйте в суде доказать свои права.
А выписать она меня может без моего согласия? Говорит если сам не уйду, то вызовет полицию. На каком основании будет вызов, если не буяню, не пью.
А выписать она меня может без моего согласия? Нет, не имеет право Вас выписать так как по закону Вы имеете в данном доме свою долю.
Доброго времени суток. Может выписать в судебном порядке, т.к. вы несогласны. Вызвать может полицию, а вот что она придумает (основания) это только ей известно. Может сказать что буяните (хоть это и не так), она собственник и у нее больше прав чем у вас.
Руслан,
1.может, т.к. вы не являетесь членом ее семьи по закону (в разводе).
2.вы не обладаете имущественными правами-квартира на ней.
3.полиция "умоет" руки. Направит ее в суд-подавать иск о выселении, в суде вам надо попытаться отстоять свои права (заявить встречный иск)+продлите время своего проживания.