Арендаторы испортили мебель и не платят жкх
Здравствуйте!
Иск о возмещении вреда и взыскании задолженности по договору следует предъявлять к лицу, подписавшему договор аренды.
Если срок договора не истек и он не расторгнут досрочно, Вы можете взыскивать и арендную плату. Выезд арендатора не прекращает действие договора.
Составляйте акт одностороннего акта приёма-передачи жилья, направляйте его с претензией и документами, подтверждающими расходы на устранение недостатков наймодателям. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Полицию можете вызвать - заявление о преступлении - иск в суд на сторону договора- убытки - ст. 15 ГК РФ
1. Составляете акт осмотра имущества (возьмите двух свидетелей )
2. Обратитесь к оценщику и установите размер ущерба (сумму для восстановления)
3.Подайте иск к двум Ответчикам.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина от цены иска
Анна, взыскивайте задолженность и причиненный материальный ущерб в судебном порядке.
Анна, полиция тут не поможет, поверьте, так как это чисто гражданско-правовые отношения. Вам нужно вызвать эксперта и провести независимую экспертизу. Только после этого нужно подавать исковое заявление в суд.
Так как именно экспертиза будет доказательством причинения вам ущерба И подавать в суд нужно на лицо, которое подписало сам договор аренды.
У вас хорошие шансы на взыскание ущерба по закону:
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Как же все запущено и не соответствует требованиям разумности, заботливости и предусмотрительности (ст. 6 ГК РФ).
Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Здравствуйте.
Жители региона, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, могут реализовать свое право на пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ, «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ, » постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации».
Но чтобы получить право на назначение российской пенсии, человек, уехавший за границу на постоянное место жительства, должен иметь гражданство Российской Федерации.
ошиблась, извините
Сначала нужно составить акт, обязательно с присутствием свидетелей, 2 человека.
Далее претензия в адрес нанимателя и если игнор или отказ, то иск в суд.
Здравствуйте! Рекомендую следующий порядок действий:
Составьте акт о состоянии имущества с фото- и видеофиксацией повреждений
Направьте арендаторам претензию с требованием возместить ущерб и долг по коммунальным платежам (ст. 309, 310 ГК РФ).
Если ответа нет, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба и долга (ст. 15, 1064 ГК РФ). Иск подается к лицу, с которым заключен договор.
Полицию вызывать не обязательно, но можно обратиться для фиксации факта повреждений.
Всего доброго!