Назначена судебная экспертиза по делу о ЖКХ - стены, потолок и испорченная мебель - будет ли оценена?
Если вопрос для эксперта стоит оценить восстановительные ремонт мебели ,то эксперт оценит
Если истец предоставляет фотографии испорченной мебели в ходе судебного процесса, вопрос о том, будет ли эксперт оценивать эту мебель, зависит от решения суда и согласования судебной экспертизы. В общем случае:
Решение суда: Если суд решит, что оценка состояния мебели важна для разрешения спора, он может запросить судебную экспертизу мебели в рамках проведения экспертизы.
Согласование сторон: Стороны могут согласовать включение оценки мебели в процесс судебной экспертизы. Если обе стороны согласны на такой подход, эксперт может включить оценку мебели в свой анализ.
Необходимость и релевантность: Важно, чтобы оценка мебели была считаема судом необходимой и релевантной для разрешения спора. Если мебель не имеет прямого отношения к основному предмету спора или не влияет на его исход, суд может отклонить запрос об оценке мебели.
Если истец считает, что состояние мебели имеет значение для разрешения спора и желает, чтобы она была оценена экспертом, он может обратиться в суд с соответствующим запросом. Однако решение о проведении оценки мебели будет принимать суд, учитывая все обстоятельства дела.