В каких случаях можно лишить собственности, собственника комунальной ной квартиры
можно в судебном порядке, но основания для лишения строго установлены законом и лишение собственности происходит крайне редко, но все таки бывает.
Да ни как если его право зарегистрировано
Нормы права:
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
ст. 35, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Можете выкупить его комнату
Если квартира в собственности, то никак лишить нельзя.
Лишить невозможно при жизни. если сам собственник отчуждение не оформит, либо в наследственную массу войдёт жильё.
Только по решению суда