Москва, 11.02.2025, 18:14

Подписал контракт до мед комиссии без даты

Вопрос №24452970 из г. Москва
опубликован 11.02.2025, 18:14
Подписал контракт до прохождения медкомиссии без даты в случае если я передумал могу ли я отозвать свою подпись, с момента подписания прошли сутки, всю медкомиссию ещё не прошёл
Лучший ответ
Рекомендуется

Если передумал, значит плохо думал. Отзывайте. Мотивируйте тем, что плохо думал накануне. Но, что то мне подсказывает , что поверят вам в первом случае.

Причем вы не указали о каком виде контракта с МО идет речь. А сие в таком деле "отзыва" весьма существенно!

Если намерение окончательное - игнорируйте дальнейшие медицинские обследования. Интересно почему военкомовский клерк так спешил? А вдруг вы не годны по здоровью к прохождению славной военной службы (ограниченно годны, и при этом имеете букет заболеваний из приказа)?

11.02.2025, 19:04

Вот здесь ознакомьтесь: Приказ Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506

"Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"

(Зарегистрирован 13.09.2023 № 75198)

ССЫЛКА: publication.pravo.gov.ru

11.02.2025, 19:08

Нужно видеть контракт и понимать был ли н подписан со стороны должных лиц пункта отбора или нет.

Кроме того в самом контракте указываются данные приказа, на основании которого он объявлен военнослужащему и вступает в силу.

В ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службе указано, что началом военной службы считается:

г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта;

Момент вступления контракта в силу определяется ст. 4 Положения

7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

11.02.2025, 18:42

Вы его уже подписали и не факт, что его должностное лицо от МО РФ уже подписало.

11.02.2025, 20:26