Получается что результаты днк ничего не решают что ли, раз перенесли заседание?

Здравствуйте, хотела бы узнать. Сегодня было заседание, где решается вопрос об установлении отцовства. Отец ребенка погиб на сво. На заседании было оглашено днк 99%, делали я как биологическая мама, ребёнок и предполагаемая бабушка (мать погибшего).. Вторая сторона кто запросил днк на первом заседании не пришла, вместо себя наняла адвоката. По суду перенесли на месяц, якобы чтобы вторая сторона ознакомилась с результатами, хотя какое может быть ознакомление если по днк показало что она дочь погибшего Какого исхода ждать на следующем заседании? Могут ещё перенести или нет? Получается что результаты днк ничего не решают что ли, раз перенесли заседание? В такие моменты опускаются просто руки
Лучший ответ

Думаю что переноса не должно быть.

Получается лишь то, что суд обязан ознакомить всех участников процесса с экспертизой ДНК.

Все участники судебного разбирательства имеют право знакомиться со всеми материалами дела. Это право суд обязан обеспечить.

Мне сложно ответить нужно знать суть дела думаю через месяц возможно и вынесут решение

Скорее всего суд решит дело

Здравствуйте!

У Суда задача вынести законное и правильное решение. И для того, чтобы все было по закону и у второй стороны не было возможности впоследствии обжаловать решение, было перенесено заседание.

Рада помочь!

ну а чему вы удивляетесь. У стороны есть право на ознакомление.

Здравствуйте, суд обязан ознакомить всех участников процесса с экспертизой ДНК. Если другая сторона заявит ходатайство о переносе судебного заседания или отложении его могут удовлетворить или отказать им.

Не опускайте руки, это суды они длятся иногда очень долго.

В любом же случае раз уже есть результаты днк , суд же все равно вынесет решение в пользу меня, я правильно понимаю ? Или они могут быть не согласны с результатами ,просто та сторона делает все чтобы решение было не в мою пользу

Не переживайте, всё в порядке.

Просто вторая сторона не знает уже что придумать , чтобы я проиграла в этом процессе . Но я все таки думала , что раз по днк 99 %то правда на моей стороне . По сути же на следующем заседании если та сторона выдвинит свои какие то требования , то суд все равно же принимает решение на результатах днк или нет ?

они вправе ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в связи с ошибками в заключении судебной экспертизы, вам лучше присутствовать с юристом или адвокатом на судебном заседании, чтобы оперативно возражать на их ходатайства и просить суд рассмотреть дело в данном судебном заседании