Есть дом в собственности, но прописка в другом месте. Могу ли подать на субсидию ЖКУ
Нет. На субсидию можно подать только по месту регистрации.
Екатерина, к сожалению вам откажут. Такие заявления подаются только по месту прописки (постоянной регистрации). Иного просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ.
Только по месту регистрацию!
Без прописки права на субсидию не будет.
Здравствуйте! Согласно ст. 159 ЖК РФ, право на субсидию по ЖКУ определяется исходя из размера дохода и расходов на оплату жилья, а не места регистрации. Если вы собственник жилья и соответствуете критериям нуждаемости, можете подать заявление на субсидию. Место прописки не является препятствием. Всего доброго!
Здравствуйте Екатерина!
Субсидии предоставляются по месту регистрации.