Куда нужно пожаловаться чтобы проиндексировали региональную пенсию ЛНР
В ваше региональное правительство жалуйтесь. Индексировались пенсии по российскому законодательству. А региональные пенсии индексируются на региональном уровне.
С 1 марта 2023 г. для проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей граждан РФ назначают, пересматривают и перерасчитывают пенсии по законодательству РФ. За перерасчётом пенсии можно обратиться, если уже получаете пенсию по законам РФ Причину отказа почему не пишите?
С 29.12.23 назначена пенсия по возрасту по закону ЛНР, а их почемуто не индексируют, хотя льготные пенсии индексируют. Спасибо.
Уважаемый Валерий.
Раз пенсии назначает и выплачивает отделение Социального фонда РФ по месту жительства, жаловаться на действия (бездействия) отделения стоит или в суд, или в вышестоящую организацию - Соцфонд РФ.