Могу ли я подать заявление на проверку или просто заявление на отсутствие недвижимости и денежных средств что бы
То есть я могу придти к приставам с заявлением о том что бы они установили отсутствие денежных средств и недвижимости для закрытия исполнительного производства . я просто хочу банкротство оформить через мфц
Добрый день! Если речь идет о судебных приставах, и вы должник, то такой возможности не предусмотрено. Пристав в любом случае осуществляет розыск счетов и имущества. Если такового не окажется, то исполнительное производство могут прекратить за невозможностью взыскания.
Должник в этом случае вправе снова подать исполнительный лист. Процесс запустится заново.
Могут согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".
Можете, но это не обязательно для пристава, он сам решает.
Ответ отключен модератором