И спустя 1,5 года он оказался краденым, ну как краденым в полиции заявление, что хозяин телефона его потерял.
Имеет ли право сервисный центр реализовать сотовый телефон после ремонта?Такого права у СЦ нет и не может быть. 1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом. 2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся: 1) обращение взыскания на имущество по обязательствам ; 2) отчуждение имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу; 3) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка; 4) выкуп бесхозяйственно содержимых культурных ценностей, домашних животных; 5) реквизиция; 6) конфискация; 7) отчуждение имущества в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 252, пунктом 2 статьи 272, статьями 282, 285, 293 ГК. В статье
Вам обвинение предъявили?
Нет
Здравствуйте, а итоге вы его продали? У него новый хозяин как я поняла. А вас в полицию вызывают?
Пака ещё нет,завтра вызовут
Здравствуйте Юрий!
Почему краденный если заявление об утере? Так и поясняйте в полиции. Чужое имущество вы не имеете права продавать. Составляйте грамотный договор с клиентами.
От меня требуют человека который принес телефон,а я уже не помню этого человека
Официально ещё не опрашивали
Нужно договор заключать, чтобы таких ситуаций не было. А в данной ситуации давайте объяснение сотрудникам полиции как есть.
Так ещё и уголовный розыск этим занимается
Юрий, у Вас должен быть договор на оказание услуг по ремонту телефона с условиями на случай , если вещь не забирают. Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату.
Вам предъявили обвинение?
Что может быть за это?
Мне что нибудь грозит за такое
Мне грозит какая нибудь статья?за это