Кратко о проблеме какие справки от меня нужны и где их брать и зачем если все видно как я вышел на пенсию
Кратко о проблеме какие справки от меня нужны и где их брать и зачем если все видно как я вышел на пенсию: я шахтер ЛНР 1965 г р стаж 35 лет по списку 1 работал до июня 2020 г, из них работал 25 лет в ВГСЧ назначили при перерасчете пенсии ЛНР на пенсию РФ доплату ДСО, стаж для доплаты 27 лет, получил недавно извещение что мне прекратят платить так как в документах нет информации о категории шахт при работе в ВГСЧ, тоесть невозможно определить пенсионному фонду являются ли шахты сверхкатегорийные, третьей категории по газу. Но при Украине пошел на пенсию в 2009 году отработавши 25 лет, независимо от возраста, из них на тот момент 15 лет в вгсч, значит эти шахты являются таковыми, работы были не на одной шахте. Где я сейчас могу взять эти справки о шахтах начиная с 1994 года и нужно ли их предоставить, если я на пенсию вышел отработавши 25 лет в угольной промышленности и продолжая после этого также работать в ВГСЧ до 2020 г
Лучший ответ
К сожалению, пенсии в России устанавливаются только при документальном подтверждении льготного стажа. Если СФР не определит ваш льготный стаж по документам, то может отказать. Но у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке.
Спасибо, что убелили внимание!!!!!