LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 12.02.2025, 02:44

Подначивает своих дружков говорить такие же гадости, плюёт ему в лицо, делает все эти вещи исподтишка.

Вопрос №24453597 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2025, 02:44
Здравствуйте. Моего сына (5 класс) в этом году стал морально унижать одноклассник. Говорит регулярно говорит гнусности с пошлым подтекстом, в том числе и про маму, т. е про меня. Подначивает своих дружков говорить такие же гадости, плюёт ему в лицо, делает все эти вещи исподтишка. Разговор с матерью не помогает, она покрывает его, они защищаются клеветой на моего сына, порочат его имя и моë имя, пытается развернуть травлю против сына. Кл. руководитель не помогает решить ситуацию, говорит пусть дети сами разбираются. Я ничего не могу доказать, чувствую тупик, не знаю как защитить сына, он отличник, но по психологии он очень наивный уязвимый, младше всех в классе. Скажите, что я могу в этой ситуации сделать, как защитить ребенка? Из школы или класса не хотим переводиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

С руководством СОШ письменно надо общаться, передав заявление-требование под регистрацию. Обязаны дать письменный ответ, а потому не проигнорируют. Закон 59фз об обращении граждан. Этим Вы, как минимум, зафиксируете факт и СОШ будет понимать, что в случае последствий все понесут жёсткую ответственность. Т.е. игнорировать биллинг не получится.

Касаемо диктофона - его запись зыбкое доказательство в данной ситуации.

12.02.2025, 03:17
Оценка автора вопроса:

Только диктофон ему носить нужно с собой, более никак. Плюс ещё отдать его (сына) в секцию боевых единоборств

12.02.2025, 02:47
Оценка автора вопроса:

Законно ли нам делать запись? Если куда-то предъявлять эту запись, то нужна ли экспертиза голоса, чтобы доказать, что это именно этот мальчик говорит?

12.02.2025, 02:53

Законна. Может и экспертиза не нужна будет, если ребёнок признается

12.02.2025, 02:57
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Считаю, ответ выше дан ярошом с помощью нейросети. Это печально

12.02.2025, 02:58
Оценка автора вопроса:

Моё личное мнение, там отцу надо дать между глаз и управление образование беспокоить не придётся.

12.02.2025, 03:00

Если отец есть, конечно. Опять же, мы говорим про законные способы.

12.02.2025, 03:01

У сын нет отца, к сожалению. Был брат, который всю жизнь спортом различным занимался, но к сожалению в молодости возрасте трагично умер.

12.02.2025, 03:10

Напишите жалобу директору школы. Если не поможет - в управление образования, ИПДН, отдел опеки.

12.02.2025, 02:49
Оценка автора вопроса:

Обращаться по вопросу к директору школы.

Если вопрос не решат, тогда подключать прокуратуру и другие органы.

Обращение в ПДН и опеку.

12.02.2025, 03:13
Оценка автора вопроса:

Пусть включает телефон, часы и тд на запись, будут доказательства. Потом заявление в полицию , в дежурную часть подать.

Купите часы с постоянно включенным микрофоном и будете удалённо слышать и записывать происходящее.

12.02.2025, 09:25