Продавец не вывозит свои вещи - имеем ли мы право начать ремонт в квартире и что делать с его вещами?

Купили квартиру. Остался шкаф и ковер продавца. В преддоговоре были указаны сроки на вывоз вещей. Не вывез. Акт приема-передачи подписан без претензий и вещи продавца там никакие не значатся. Звонили неоднократно после истекшего срока. Продавец ссылается на свою занятость и за вещами не приезжает. Имеем ли мы право начать ремонт в квартире и куда нам деть его вещи, что бы к нам не было претензий?
Лучший ответ

Екатерина, вывезти Вы вещи можете,но нужно составить акт с участием участкового и свидетелей. Зачем Вам лишние проблемы. Продавец возьмет и заявление в полицию напишет. Зачем вам эти разбирательства.А будет акт на вывоз вещей- даже если и заявление напишет- то участковый сам отдаст ему этот акт и все.Удачи!

Имеете право. Вещи можете перевезти куда-нибудь. На дачу например, в гараж

Здравствуйте. Ремонт конечно же можете начинать, а вот насчет вещей Вам придется подождать, пока владелец их не заберет

разве при подписании акта купли-продажи "без претензий" продавец не передает в собственность покупателю квартиру и все что в ней находится?

Передает квартиру, если передается "все,что в ней находится", то нужно указывать об этом специально в договоре и акте