Вопросы о порядке размена 4-х комнатной квартиры на однокомнатную и двухкомнатную при наличии несовершеннолетнего ребенка
При размене 4-х комнатной квартиры (80 кв.м) на однокомнатную (38 кв. м) и двухкомнатную (47 кв. м) нужно ли сначала покупать двухкомнатную, выписаться и прописаться в двухкомнатную квартиру с матери несовершеннолетнимо ребенком? Или можно просто сделать одновременную продажу 4-х и покупку однушки и двушки, не в ущерб прав несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день!
Если ребёнок не является сособственником 4-х комнатной квартиры, то можно всё сделать одновременно (ну и другие условия надо смотреть).
Если сособственник- то только через опекунский (обязательно до покупки и продажи).
С уважением,