Красноярск, 12.02.2025, 09:39

Вопрос такой, могу ли я позвонить в суд и по телефону отказаться от защитника на смену другого?

Вопрос №24453890 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2025, 09:39
Вопрос такой, могу ли я позвонить в суд и по телефону отказаться от защитника на смену другого? Ранее отправляла ходатайство по электронной почте, сейчас только увидела что мое письмо не доставлено, а суд завтра, сама я написала что без моего участия, суд апелляционный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Жанна.

Отказ необходимо заявить в ходе судебного разбирательства, позвонить и отказаться не получится.

12.02.2025, 09:40

Попросите оформить телефонограммой

12.02.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

По телефону ходатайство не примут. Процессуальные документы нужно отправлять через ГАС правосудие, а не по эл почте.

12.02.2025, 09:40

Суд не меняет защитников

12.02.2025, 09:41

Суд не меняет защитников по электронной почте, отказ надо оформить в виде ходатайства

12.02.2025, 09:43

Нет, позвонить в суд и по телефону отказаться от защитника на смену другого нельзя. Отказ от защитника заявляется только в письменном виде, лично или через портал правосудие.

12.02.2025, 09:42

письменно ходатайство

12.02.2025, 09:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться