Срок давности по ч.2 ст.242 УК РФ
Здравствуйте, Василий. Срок давности по данному преступлению составляет шесть лет. Давность отсчитывается от момента окончания преступления. Так как демонстрация может носить длящийся характер, по ней, давность начнет течение с момента ее прекращения. Например, если материал порнографического характера размещен в сети интернет, давность начнет течь не с момента его размещения, а с момента удаления. Кроме того, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
6 лет со дня совершения преступления.
До тех пор пока продолжалась публикация (так называемое - длящееся)