LSN Messenger
Челябинск, 12.02.2025, 10:07

Здравствуйте. Жена евляеться собственником дома. Может ли Ана прописать мужа без его присутствия

Вопрос №24453951 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2025, 10:07
Здравствуйте. Жена евляеться собственником дома. Может ли Ана прописать мужа без его присутствия
Лучший ответ
Рекомендуется

Может по доверенности, выданной мужем. Доверенность оформляется у нотариуса.

12.02.2025, 10:12

А генеральная доверенность от мужа пойдет

12.02.2025, 10:14

Доверенность даже нотариальную не примут - основной ответ написал вам выше

12.02.2025, 10:15

День добрый! Она может дать согласие на его регистрацию в принадлежащем ей жилом помещении.

12.02.2025, 10:11

Здравствуйте. Не получится так сделать - для прописки обязательно личное присутствие как собственника, так и человека, которого прописывают. Такова практика. Иначе просто откажут. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета..."

12.02.2025, 10:14

Наталья, может зарегистрировать при наличии доверенности. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 (с изм. от 28.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

12.02.2025, 10:20

Для прописки необходимо личное присутствие.

12.02.2025, 10:35