Здравствуйте. Жена евляеться собственником дома. Может ли Ана прописать мужа без его присутствия
Может по доверенности, выданной мужем. Доверенность оформляется у нотариуса.
А генеральная доверенность от мужа пойдет
Доверенность даже нотариальную не примут - основной ответ написал вам выше
День добрый! Она может дать согласие на его регистрацию в принадлежащем ей жилом помещении.
Здравствуйте. Не получится так сделать - для прописки обязательно личное присутствие как собственника, так и человека, которого прописывают. Такова практика. Иначе просто откажут. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета..."
Наталья, может зарегистрировать при наличии доверенности. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 (с изм. от 28.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Для прописки необходимо личное присутствие.