Получу ли я штраф продав несовершеннолетнему продукцию вейп-шопа будучи неофициально устроенным?

Лучший ответ

Обязательно привлекут к административной ответственности по ч 3 ст 14.53 КоАП рф:

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции или сырья для их производства, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции или сырья для их производства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Никита, получите штраф

Получите, не нарушайте закон ...

Здравствуйте!

Да, получите штраф, и сам магазин тоже будет оштрафован

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Продажа несовершеннолетним сигарет и вейпов будет грозить наложением штрафов в размере (ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ):

от 40000 до 60000 рублей — для граждан

от 150000 до 300000 рублей — для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц организаций

от 400000 до 600000 рублей — для организаций

Если вас поймают на продаже вейпов несовершеннолетнему, вы можете быть привлечены к административной ответственности, и штраф может быть наложен как на вас, так и на организацию,

Если продадите, то получите штраф независимо от того официально вы работаете или нет

Ответ отключен модератором