Как продавать электронные сигареты и жидкости без открытия вейп-шопа - правовые нюансы
Я бы хотел продавать одноразовые электронные сигареты и жидкости для электронных сигарет чисто по объявлениям без открытия каких либо вэйп шопов, хотел бы спросить чтобы не было проблем с законом что мне надо сделать?
Я точно уверен что нужно зарегистрироваться как самозанятый, продовать до 18 лет нельзя, лецензий некаких не нужно и нужна маркировка продукции это всё или требуется что-то ещё? Я не собираюсь продовать большими партиями, собирался только начинать, но не хочу проблем с законом.
Лучший ответ
Статус самозанятого может иметь только человек, который продает продукцию собственного изготовления, а не перепродаёт чужую.
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Больше ничего не требуется.
Спасибо за вашу работу!